Проверка скорости интернета в Подмосковье

Обзор нескольких сервисов по тестированию скорости интернета даст представление о возможностях вашего подключения к сети. По сути, любой из тестов предлагает загрузить и выгрузить некий объем информации при этом замеряя время за которое удается выполнить операцию. Сделать подобный тест можно и самостоятельно без услуг разнообразных сервисов скачивая один и тот же файл с любого сайта на компьютер в разных условиях засекая потраченное время. Обязательно нужно учитывать откуда будет поступать трафик. Серверы расположенные в дата-центрах Китая, Европы и Подмосковья покажут разные результаты при одних и тех же параметрах интернета. Гораздо проще воспользоваться сайтом с наглядной демонстрацией того, как происходит весь процесс.

Тест скорости на speedtest.net

Основной и самый авторитетный speedtest.net дает возможность замерить быстроту загрузки и выгрузки, а также пинг – время отклика от сервера, чем он меньше тем быстрее взаимодействие с вашим компьютером. Все тесты скорости интернета проводились в подключением через 4G LTE сотового оператора Мегафон стандартного комплекта с внешней антенной установленного в Подмосковье. Показатели указывают на уверенное соединение и комфортную скорость для серфинга и просмотра видео.

Тест скорости на testskorosti.ru

Следующий ресурс testskorosti.ru имеет стилизованный под автомобильную панель приборов вид, но практического интереса не представляет. Удручающий пинг указывает на расположение хостинга вне пределов России, судя по восьмидесяти миллисекундам, при только что проверенных на speedtest тридцати – в Европе. Отсутствие точных настроек по выбору ближайшего сервера делают замер бесполезным и выдает минимальную скорость. Даже при последующей проверке с оптоволоконного соединения пинг был 46 мс.

Тест скорости Yandex

Не оставил без своего внимания подобную услугу и Яндекс, но подошел к этому вопросу более глобально и сделал Интернетометр. При входе на страницу выдается полная информация об операционной системе, браузере, ip-адресе и региону. Даже время на компьютере сверяется с точностью до секунды. Интерфейс простой, кнопка «измерить» и всё, но информации предостаточно. Тест показал скорость немного меньше, чем ранее, но 7,75 Мбит/с достаточно для работы с ноутбука, планшета, смартфона и подключения смарт тв.

Тест скорости Yota

Сотовый оператор Yota, специализирующийся на предоставлении услуг LTE, сделал свой сервис с интересным графическим интерфейсом на основе услуг разработчика ookla, который создал speedtest. На видео видно, что используется поддомен spb, но даже при этом качество соединения на твердую четверку. Все проведенные манипуляции выполнены в Московской области и выдают среднестатистические показатели, в реальности скорость интернета может отличаться в зависимости от конкретного местоположения.