Новые ресиверы KAON от НТВ плюс

Оператор спутникового телевидения «НТВ-ПЛЮС» в скором времени представит совершенно новый продукт для отечественного рынка – гибридную приставку (совмещённую спутниковую и ОТТ) со значительно увеличенным функционалом. Подсоединение данного устройства к сети интернет (посредством подключения кабеля либо использование Wi-Fi) совмещённое с подключением к спутниковой антенне сделает возможным использование ряда ОТТ - сервисов: функция отложенного просмотра, видео по запросу, паузу воспроизведения и перемотки. Генеральный директор НТВ-ПЛЮС, Михаил Демин, заявил что продажи устройства начнутся в ноябре 2016 года и по предположительным прогнозам на первых этапах продаж суммарное количество проданных гибридных устройств будет порядка 10%, а к концу следующего года эта цифра будет достигать 50%. Поэтому будет делаться упор на современные технологии ОТТ – сервисов, а прогнозируемый рост абонентской базы использующей новые возможности будет увеличиваться с каждым годом.

На данный момент окончена разработка пользовательского интерфейса для STB (сет-топ бокса) который позволит смотреть списки каналов разделённых на тематические группы, с возможностью заказа фильма для просмотра, управления и редактирования личного кабинета, участвовать в акциях, проводить оплату услуг через интернет, пользуясь меню непосредственно на экране телевизора. Также, будет доступна возможность настраивать раздел «Избранное», добавляя понравившиеся каналы, тем самым формируя список для быстрого доступа.

Внешний вид пока держится в секрете, но на конец 2016 года ресиверы KAON выглядят хорошо.

Новые ресиверы KAON

Инженеры НТВ-ПЛЮС, совместно с Газпром-медиа Технологии, разработали программно-аппаратную платформу гибридного STB. Приставка будет выполнена в уникальном дизайне с некоторыми элементами фирменного стиля НТВ-ПЛЮС. За производство будет отвечать южнокорейская компания «KAONMEDIA», которая является одной из топовых фирм поставщиков ТВ-оборудования и работает в 80 странах мира. Со слов Вадима Федотова, генерального директора Газпром-медия Технологии, выход на рынок новой продукции НТВ-ПЛЮС является большим прорывом в формировании персонализированного подхода к предоставлению качественного и легального контента. Ресивер сделает возможным доступ к огромной библиотеке всевозможных форматов (от линейного ТВ и мультиплекса, до «видео по запросу через интернет» и «cath-up»). А дальнейшее развитие и внедрение ОТТ-платформы является лишь вопросом времени, после чего пользователи смогут воспользоваться всеми преимуществами современных технологий.