Сотрудники РТРС водрузили свой флаг на Эльбрусе

Сотрудники филиала РТРС «Ставропольский КРТПЦ» отметили 15-летие РТРС покорением высочайшей горы не только России, но и Европы – Эльбруса. Экспедиция была осуществлена в составе Николая Белокурова, антенщика-мачтовика, и Константина Сысоева, инженера цеха «Пятигорск», а также инженера Павла Ширяева и электромеханика Владимира Короткова, по средствам радио и телевидения цеха «Буденовск». 9 августа им удалось достигнуть вершины Эльбруса и водрузить флаг РТРС.

Сотрудники РТРС водрузили свой флаг на Эльбрусе

Северная сторона Эльбруса, по которой в период 3-11 августа осуществлялось восхождение, отличается тем, что там нет никакой туристической инфраструктуры и подъемников. Восхождение на вершину было осуществлено героем русско-турецкой войны, генералом Эммануэлем в 1829 году. В роли старшего группы выступил Константин Сысоев, который сообщил, что подъем оказался трудным из-за погодных условий. Однако, несмотря на наличие густого тумана и сильного ветра, было принято решение идти до конца. Восхождение в то же время совершало еще несколько групп. Однако им не удалось достичь ее в полном составе.

Гора Эльбрус

А уже 15 августа участники вернулись в Пятигорск, где стали главными героями торжеств, которые проводились по поводу 15-летия РТРС. Представители высшего руководства компании в лице Дмитрия Назарова, являющегося заместителем генерального директора РТРС, а также Александра Стадника, представителя генерального директора РТРС Северо-Кавказского федерального округа, поздравили альпинистов с удачным восхождением. Церемония была проведена вместе с Сергеем Просветовым, директором филиала РТРС «Ставропольского КРТПЦ» и Николаем Фукциным, директором департамента кадровой политики РТРС, а также руководителями филиалов РТРС Северо-Кавказского федерального округа, Дмитрий Назаров при этом отметил, что все сделанное сотрудниками ставропольского филиала очень почетно, и на это способны только настоящие мужчины.

Поздравление альпинистов с удачным восхождением

Почетные грамоты участникам вручил Николай Фуксин, и подчеркнул, что, несмотря на кажущуюся сложность, филиал с легкостью справился с поставленной задачей. Сергей Просветов рассказал о том, что этот маршрут очень сложный, и требует идеальной выносливости и физической подготовки. Все участники группы получили сертификаты. Подтверждающие факт восхождения на вершину в честь 15-летия РТРС. В свою очередь, Константин Сысоев, как старший группы, передал Сергею Просветову побывавший на вершине флаг РТРС.